ホームへ とり三重成るままに 板金組合(非公式版) 掲示板過去ログ 管理人について お問い合せ

全板連青年部 役員一覧

第17期(平成19年度期)第16期(平成17年度期)
第15期(平成15年度期)第14期(平成13年度期)第13期(平成11年度期)第12期(平成9年度期)第11期(平成7年度期)
第10期(平成5年度期)第9期(平成3年度期)第8期(平成1年度期)第7期(昭和62年度期)第6期(昭和60年度期)
第5期(昭和58年度期)第4期(昭和56年度期)第3期(昭和54年度期)第2期(昭和52年度期)第1期(発足時)


◇第17期 平成19年4月〜21年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合
青年部長 尾崎 昌行 四国 徳島
副部長 合掌 正志 北海道 北海道
副部長(※) 芳賀 春一郎 東北 宮城
副部長 大江 一郎 関東甲信越 東京
副部長 永井 紀久 中部 石川
副部長(※) 中辻 安則 西部 奈良
副部長 藤武 秀樹 九州 佐賀
幹事 貝森 力也 東北 青森
幹事 加藤 史之 関東甲信越 埼玉
幹事 金井 保栄 中部 静岡
幹事

原田 和明

西部 島根
担当理事 洞内 俊 北海道 北海道

注)※は、監査役兼務。

↑ページのトップへ戻る


◇第16期 平成17年4月〜19年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合
青年部長 尾崎 昌行 四国 徳島
副部長 合掌 正志 北海道 北海道
副部長 芳賀 春一郎 東北 宮城
副部長(※) 戸井田 章 関東甲信越 埼玉
副部長 永井 紀久 中部 石川
副部長 太田 聡 西部 京都
副部長 藤武 秀樹 九州 佐賀
幹事(※) 高橋 守 東北 秋田
幹事 大江 一郎 関東甲信越 東京
幹事 金井 保栄 中部 静岡
幹事 中辻 安則 西部 奈良
顧問(〜18年6月) 河田 雅彦 中部 愛知
担当理事 洞内 俊 北海道 北海道

注)※は、監査役兼務。

↑ページのトップへ戻る


◇第15期 平成15年4月〜17年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合 事業所名
青年部長 河田 雅彦 中部 愛知 (有)伸昌
副部長 木村 浩幸 北海道 北海道 (株)キムラ・ヤネ興業
副部長 芳賀 春一郎 東北 宮城 芳賀板金工作所
副部長 戸井田 章 関東甲信越 埼玉 (株)伸起産業
副部長 太田 聡 西部 京都 (株)正興
副部長 尾崎 昌行 四国 徳島 (有)阿波金属
副部長 深松 保彦 九州 福岡 (株)ふかまつ
幹事 大江 一郎 関東甲信越 東京 大江金属工業(株)
幹事 永井 紀久 中部 石川 永井板金
幹事 松島 辰男 西部 鳥取 (有)松島板金工作所
監事 高橋 守 東北 秋田 高橋板金
監事 小田 由紀文 中部 三重 小田板金
担当理事 横瀬 進一 中部 岐阜 (株)横瀬板金工業所

※規約 第9条3項に基づき、部長選出ブロックから1名補充。

↑ページのトップへ戻る


◇第14期 平成13年4月〜15年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合 事業所名
青年部長 河田 雅彦 中部 愛知 (有)伸昌板金
※副部長 木村 浩幸 北海道 北海道 (株)キムラ・ヤネ興業
副部長 勝又 祐人 東北 青森 勝又金属工業(株)
副部長 野口 育男 関東甲信越 埼玉 ノグチシートメタル(株)
副部長 西嶋 徹也 西部 山口 (有)西嶋板金工業
副部長 沖野 東陽 四国 高知 (有)高知建工舎
副部長 深松 保彦 九州 福岡 (株)ふかまつ
幹事 越前谷 満 東北 秋田 越前谷板金
※幹事(〜13年11月) 森腰 淳 関東甲信越 長野 (有)森腰板金工業所
幹事 小田 由紀文 中部 三重 小田板金
監事 本多 聡 関東甲信越 新潟 (有)本多板金
※監事(〜13年11月) 松下 晃久 西部 和歌山 松下板金工作所
※監事(13年12月〜) 太田 聡 西部 京都 (株)正興
担当理事 横瀬 進一 中部 岐阜 (株)横瀬板金工業所

※本期より、北海道ブロックが加入。
※森腰幹事は、13年11月をもって辞任。
※松下監事は、13年11月をもって辞任。後任に太田氏。

↑ページのトップへ戻る


◇第13期 平成11年4月〜13年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合 事業所名
青年部長 野溝 年成 関東甲信越 茨城 (有)野溝金属
副部長 勝又 祐人 東北 青森 勝又金属工業(株)
副部長 河田 雅彦 中部 愛知 (有)伸昌板金
副部長 中邑 光伸 西部 滋賀 (有)中邑板金工業
副部長 沖野 東陽 四国 高知 (有)高知建工舎
副部長 深松 保彦 九州 福岡 (株)ふかまつ
幹事 越前谷 満 東北 秋田 越前谷板金
幹事 野口 育男 関東甲信越 埼玉 ノグチシートメタル(株)
幹事 小田 由紀文 中部 三重 小田板金
監事 森腰 淳 関東甲信越 長野 (有)森腰板金工業所
監事 西嶋 徹也 西部 山口 (有)西嶋板金工業
担当理事 鈴木 定夫 東北 宮城 鈴木板金店

↑ページのトップへ戻る


◇第12期 平成9年4月〜11年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合
青年部長 野溝 年成 関東甲信越 茨城
副部長 工藤 要 東北 青森
副部長 前田 能孝 中部 福井
副部長 杉山 元則 西部 岡山
副部長 久保 昭生 四国 愛媛
副部長 深松 保彦 九州 福岡
幹事 佐々木 正 東北 宮城
幹事 徳武 和芳 関東甲信越 長野
幹事 河田 雅彦 中部 愛知
監事 萩原 繁夫 関東甲信越 神奈川
監事 中邑 光伸 西部 滋賀
担当理事 宮下 信 関東甲信越 群馬

↑ページのトップへ戻る


◇第11期 平成7年4月〜9年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合
青年部長 野溝 年成 関東甲信越 茨城
副部長 工藤 要 東北 青森
副部長 桑原 康成 中部 三重
副部長 杉山 元則 西部 岡山
副部長 守家 学 四国 香川
副部長 権丈 良信 九州 福岡
幹事 佐々木 正 東北 宮城
幹事 徳武 和芳 関東甲信越 長野
幹事 右近 義治 中部 石川
監事 萩原 繁夫 関東甲信越 神奈川
監事 中邑 光伸 西部 滋賀
第四部会
担当理事
御須 利昭 関東甲信越 千葉

↑ページのトップへ戻る


◇第10期 平成5年4月〜7年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合
青年部長 勝又 清恵 東北 青森
副部長 田中 仁 関東甲信越 山梨
副部長 桑原 康成 中部 三重
副部長 藤原 隆 西部 京都
副部長 森井 正弘 四国 香川
副部長 山崎 久生 九州 福岡
幹事 小松 久一 東北 宮城
幹事 野溝 年成 関東甲信越 茨城
幹事 田中 忠夫 中部 岐阜
監事 徳武 和芳 関東甲信越 長野
監事 杉山 元則 西部 岡山
第四部会
担当理事
別井 典夫 西部 大阪

↑ページのトップへ戻る


◇第9期 平成3年4月〜5年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合
青年部長 勝又 清恵 東北 青森
副部長 田中 仁 関東甲信越 山梨
副部長 林 雅彦 中部 愛知
副部長 藤原 隆 西部 京都
副部長 森井 正弘 四国 香川
副部長 山崎 久生 九州 福岡
幹事 佐藤 和保 東北 宮城
幹事 野溝 年成 関東甲信越 茨城
幹事 桑原 康成 中部 三重
監事 監物 光 関東甲信越 神奈川
監事 小川 孝夫 西部 広島

↑ページのトップへ戻る


◇第8期 平成元年4月〜3年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合
青年部長 平野 光男 関東甲信越 埼玉
副部長 勝又 清恵 東北 青森
副部長 辻 哲雄 中部 福井
副部長 禰屋 武史 西部 岡山
副部長 森井 正弘 四国 香川
副部長 山崎 久生 九州 福岡
幹事 佐藤 和保 東北 宮城
幹事 石田 修巳 関東甲信越 東京
監事 宮沢 宏行 関東甲信越 長野
監事 林 雅彦 中部 愛知

↑ページのトップへ戻る


◇第7期 昭和62年4月〜平成元年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合
青年部長 平野 光男 関東甲信越 埼玉
副部長 原田 祀男 東北 山形
副部長 辻 哲雄 中部 福井
副部長 禰屋 武史 西部 岡山
副部長 森井 正弘 四国 香川
副部長 井上 明 九州 福岡
幹事 井上 達夫 関東甲信越 東京
幹事 鈴木 輝雄 中部 静岡
幹事 河津 初男 西部 兵庫
会計監査 勝又 清恵 東北 青森
会計監査 塚田 三男 関東甲信越 長野

↑ページのトップへ戻る


◇第6期 昭和60年4月〜62年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合
青年部長 山下 博 中部 三重
副部長 原田 祀男 東北 山形
副部長 曽根 隆 関東甲信越 東京
副部長 土生 陽造 西部 和歌山
副部長 山下 文雄 四国 香川
副部長 赤司 新太郎 九州 福岡
副部長 松川 典幸 九州 長崎
幹事 平野 光男 関東甲信越 埼玉
幹事 辻 哲雄 中部 福井
幹事 禰屋 武史 西部 岡山
監事 高橋 司 東北 宮城
監事 堀地 忠明 関東甲信越 長野

↑ページのトップへ戻る


◇第5期 昭和58年4月〜60年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合
青年部長 山下 博 中部 三重
副部長 原田 祀男 東北 山形
副部長 曽根 隆 関東甲信越 東京
副部長 高柳 一男 中部 愛知
副部長 大谷 善三郎 西部 大阪
副部長 山下 文雄 四国 香川
副部長 柳沢 敏明 九州 福岡
監事 対馬 一宏 東北 青森
監事 堀地 忠明 関東甲信越 長野

↑ページのトップへ戻る


◇第4期 昭和56年4月〜58年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合
青年部長 大江 源一 関東甲信越 東京
副部長 本田 将恭 東北 福島
副部長 丸山 康雄 関東甲信越 長野
副部長 山下 博 中部 三重
副部長 大谷 善三郎 西部 大阪
副部長 森本 行雄 四国 香川
副部長 大波 豊治 九州 福岡
監事 高柳 一男 中部 愛知
監事 須藤 鉄夫 西部 京都

↑ページのトップへ戻る


◇第3期 昭和54年4月〜56年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合
青年部長 勝又 貞治 東北 青森
副部長 佐々木 正 東北 秋田
副部長 大江 源一 関東甲信越 東京
副部長 横瀬 進一 中部 岐阜
副部長 大谷 善三郎 西部 大阪
副部長 森本 行雄 四国 香川
副部長 川島 光雄 九州 鹿児島
監事 小山 和男 関東甲信越 長野
監事 山下 博 中部 三重

↑ページのトップへ戻る


◇第2期 昭和52年4月〜54年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合
青年部長 勝又 貞治 東北 青森
副部長 藤巻 幹雄 関東甲信越 東京
副部長 島原 松喜 中部 富山
副部長 脇野 幸一 西部 滋賀
副部長 池田 勝博 四国 香川
副部長 川島 光雄 九州 鹿児島
監事 小山 和男 関東甲信越 長野
監事 横瀬 進一 中部 岐阜

↑ページのトップへ戻る


◇第1期 昭和50年9月〜52年3月◇
役職 氏名 ブロック 所属組合
青年部長 岡田 誠三 東北 岩手
副部長 藤巻 幹雄 関東甲信越 東京
副部長 八十島 良逸 中部 福井
副部長 井口 勝彦 西部 滋賀
副部長 池田 勝博 四国 香川
副部長 野口 良治 九州 鹿児島
監事 竹中 政勝 東北 山形
監事 山田 南海夫 西部 岡山
連絡係 佐久間 栄二 関東甲信越 千葉

↑ページのトップへ戻る


とり三重@管理人:E-mail info@torimie.net
Copyright(C) 2000 EgaoPlaza All Rights Reserved.